Подозреваемые в убийстве бизнесмена арестованы на два месяца в Уральске

Уральск. 11 августа. КазТАГ - Подозреваемые в убийстве бизнесмена арестованы на два месяца в Уральске, сообщает «Мой город».

«Санкцией судьи Исмаиловой Руслан Кожантаев и Турлан Амангельды арестованы на два месяца», - говорится в сообщении.

Кожантаев не согласен с арестом, он просит пересмотреть меру. Он заявил, что у него есть две жены (одна из которых находится на последнем месяце беременности), дети и дом.

Турлан Амангельды сообщил, что Кожантаев заставил находиться в тот день вместе с ним.

«Мухангалиев, спасая свою жизнь, попытался выпрыгнуть в открытое окно. В это время Кожантаев нанес ему еще несколько ударов в поясничную область. Мухангалиев побежал на парковку напротив центрального стадиона. Подозреваемые догнали его, Амангельды повалил его на землю и несколько раз нанес ему удары ногой по туловищу. В этот момент подбежал Кожантаев и попросил у него нож. Амангельды передал ему нож и тот нанёс ему ещё не менее шести ударов. От полученных травм Мухангалиев скончался на месте происшествия. Кожантаев и Амангельды скрылись с места преступления, - сообщила прокурор Тажгалиева.

Напомним, жестокое убийство было совершено вечером 6 августа. Утром 7 августа полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых – 31-летнего Руслана Кожантаева и 21-летнего Турлана Амангельды, которые после совершения убийства скрылись с места преступления.

8 августа КазТАГ сообщал онахождении и задержании подозреваемых.

Источник фото: Скриншот видео


adimage