Подозреваемые в вооруженном нападении на АЗС задержаны в Алматы

Алматы. 27 февраля. КазТАГ – Подозреваемые в вооруженном нападении на на автозаправочную станцию (АЗС) задержаны в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«26 февраля года в 4.00 в одну из АЗС, расположенную в Жетысуском районе, зашли двое молодых крепких парней, одетых в черное, лица которых прикрывали черные маски. Злоумышленники не собирались покупать что-либо или заправлять авто, один из них сразу вытащил пистолет и направил на кассиршу-оператора, забрав деньги, разбойники ретировались с места преступления в пешем порядке», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицией были установлены трое мужчин от 20 до 24 лет – все уроженцы Туркестанской области.

«Все подозреваемые были задержаны. Проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по части 2 статьи 192 (разбой) УК РК. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до 10 лет с конфискацией имущества. Задержанные водворены в ИВС ДП Алматы. К слову, из кассы они вытащили Т135 тыс.» - сообщил ИО начальника управления Жетысуского района Асхат Даулетияров.

Источник фото: Пресс-служба ДП Алматы.


adimage