Подозреваемых в избиении и ограблении велопутешественника из Украины задержали в Шымкенте

Алматы. 25 августа. КазТАГ - Подозреваемых в избиении и ограблении велопутешественника из Украины Владимира Галигузова задержали в Шымкенте, сообщает «Отырар».

«В Шымкенте задержали подозреваемых в нападении, избиении и ограблении велопутешественника из Украины. По подозрению в совершении преступления задержаны трое несовершеннолетних жителей Шымкента. Часть вещей 17-летние грабители уже вернули велотуристу. Владимир Галигузов поблагодарил полицейских Аль-Фарабийского района за работу. И выразил благодарность жителям Шымкента, акимату города, за проявленную чуткость и доброту», - говорится в сообщении в воскресенье.

Как сообщается, после публикации информации о произошедшем с велотуристом из Украины в СМИ, турист был размещен в хостел на срок восстановления после полученных травм, а велосипед путешественника был отремонтирован.

Напомним, что в начале августа Владимир Галигузов прибыл в Шымкент, где он родился и вырос. Ночью, когда мужчина ночевал в палатке, на него напали трое неизвестных. Галигузова избили, сломали ребра и украли сумку с необходимыми вещами и крупной суммой денег. Пропало около $1 тыс. и несколько тысяч тенге, говорил мужчина. Путешествие пришлось приостановить. По было факту заведено уголовное дело, велось следствие.

Источник фото: otyrar.kz


adimage