Подозреваемых в убийстве бизнесмена в ЗКО задержали три года спустя

Алматы. 13 декабря. КазТАГ - Подозреваемых в убийстве бизнесмена в Западно-Казахстанской области задержали три года спустя, сообщает портал «Мой город».

«По подозрению в убийстве мужчины во дворе собственного дома были задержаны четыре человека. В отношении подозреваемых судом применена мера пресечения в виде «содержание под стражей». Досудебное расследование ведет следственное управление департамента полиции ЗКО (…) по ч. 2 ст. 99 (убийство) УК РК», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) ЗКО.

Напомним, 9 октября 2015 года МИА «КазТАГ» со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции сообщало, что в ЗКО обнаружено тело бизнесмена с огнестрельными ранениями.

«Утром 8 октября в городе Аксай на веранде частного дома обнаружен труп мужчины 1969 года рождения с признаками насильственной смерти – огнестрельное ранение в область грудной клетки и левого предплечья», - сообщали в ДП ЗКО.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1с т. 99 (убийство) УК РК. Проводились оперативно-следственные мероприятия по раскрытию преступления и задержанию виновных лиц.

Как сообщали местные СМИ, погибший занимался обменом валюты и имел точку у торгового центра «Трнава». Мужчина был женат, у него остались двое детей.

Источник фото: eadaily.com


adimage