Подозреваемых в убийстве пропавшего без вести алматинца задержали в Алматинской области

Алматы. 16 июля. КазТАГ - Подозреваемых в убийстве пропавшего без вести мужчины – 34-летнего жителя Алматы задержали в Алматинской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«10 июля к полицейским Карасайского района обратилась 33-летняя жительница Алматы с заявлением об исчезновении своего супруга, выехавшего днем ранее в один из поселков на территории района. Открыв розыскное дело, полицейские сражу же организовали масштабные поиски пропавшего мужчины, работавшего, как выяснилось, в одной из алматинских строительных компаний. (…) Полицейским удалось установить и задержать двух коллег разыскиваемого мужчины, обоснованно подозреваемых в причастности его исчезновения. Оба задержаны и помещены под стражу», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области во вторник.

Как оказалось, пропавший без вести мужчина стал жертвой убийства, тело которого с признаками насильственной смерти уже обнаружено стражами порядка в русле БАКа за более 100 км от Алматы.

«Установлено также место совершения преступления и автомашина, на которой, предварительно, было вывезено тело потерпевшего. (…) Место сокрытия тела разыскиваемого было указано одним из подозреваемых. Сейчас по факту убийства с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование», - дополнили в областной полиции.

Источник фото: «Коммерсантъ»


adimage