Подозреваемый в нанесении ножевых ранений двоим сельчанам задержан в Алматинской области

Алматы. 7 октября. КазТАГ – Подозреваемый в нанесении ножевых ранений двоим сельчанам задержан в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

««В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в течение первых дежурных суток. 45-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой и попытку изнасилования», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По словам полицейских, инцидент между подозреваемым и потерпевшими возник в ночь на 6 октября у магазина в поселке Каргалы Жамбылского района.

«Свидетелями ссоры оказались несколько местных жителей. Ставший орудием преступления складной нож подозреваемого изъят и приобщен к материалам расследования в качестве вещественных доказательств», - уточнили в ДП.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 3 статьи 293 (хулиганство) УК РК.

«На время расследования подозреваемый мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания Жамбылской районной полиции», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage