Подозреваемый в поджоге своей супруги арестован в Павлодарской области

Павлодар.18 августа. КазТАГ - Подозреваемый в поджоге своей супруги арестован в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«В полицию Павлодарского района поступил вызов о том, что в одном из сел района мужчина поджег свою супругу. Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что 8 августа 2021 года около 02.00 между супругами произошел словесный конфликт. Муж пытался выехать на своей автомашине в состоянии алкогольного опьянения, а жена ему запрещала. В ходе ссоры, супруг достал с холодильника спирт, облил им свою супругу и поджег ее зажигалкой, - сообщил в среду первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарского области Жаскайрат Каиров.

Потерпевшую с ожогами госпитализировали в больницу города Павлодара.

По данному факту полицией проводилось досудебное расследование по статье 107 УК Республики Казахстан.

«К сожалению, 17 августа 2021 года потерпевшая от полученных травм скончалась. В связи с этим досудебное расследование переквалифицировано на статью 106 часть 3 (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью) УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания,- сообщил Жаскайрат Каиров.

Напомним, в полицию Павлодарского района поступил вызов о том, что в одном из сел района мужчина поджег свою супругу. 

Женщина скончалась от ожогов в Павлодарской области. В последние несколько дней ее состояние резко ухудшилось. Она находилась на искусственной вентиляции легких. 

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage