Подозреваемый в разбойном нападении на АЗС задержан в ВКО

Алматы. 24 мая. КазТАГ – Подозреваемый в разбойном нападении на автозаправочную станцию (АЗС) задержан в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) ВКО.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции в дежурные сутки установлено подозреваемое лицо. Благодаря профессиональным действиям криминалистов, на месте происшествия обнаружены следы рук, при проверке которых по дактилоскопическому учету был установлен подозреваемый. Им оказался безработный 29-летний местный житель», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Само нападение произошло в ночь на 16 мая.

«В 04.39 на оперативный канал «102» Акжарского поселкового отделения полиции Тарбагатайского района поступило сообщение о том, что около 3.30 16 мая неизвестный мужчина совершил разбой. По словам потерпевшей, человек, совершивший разбойное нападение, был одет во все черное и надел черную маску на лицо, и путем взлома задней двери ворвался в АЗС села Тугыл. Злоумышленник, уточнив у оператора об отсутствии камеры видеонаблюдения, угрожая ножом и нанеся телесные повреждения, открыто похитил денежные средства на общую сумму около Т150 000 разными купюрами, находившихся в кассовом аппарате», - уточнили полицейские.

После чего, по информации ДП, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

«На данный момент подозреваемый дал признательные показания и изъяты вещественные доказательства. Водворен в изолятор временного содержания. Противоправные действия злоумышленника квалифицируются как разбой и настоящее время проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage