Подозреваемый в разбойном нападении на офис нотариуса в СКО задержан в Караганде

Петропавловск. 6 июня. КазТАГ – Подозреваемый в разбойном нападении на офис нотариуса в Петропавловске задержан в Караганде, передает КазТАГ.

«Разыскиваемый по подозрению в разбое на петропавловский офис нотариуса задержан в Караганде, совершив разбой и в том регионе. В настоящее время готовятся материалы уголовного дела для передачи в управление полиции Караганды», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Северо-Казахстанской области в субботу.

2 июня в управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что в офисе частного нотариуса по улице Жамбыла произошло разбойное нападение. Мужчина в защитной маске, угрожая ножом, завладел золотыми изделиями и деньгами испуганной женщины и скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщил заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров, факт разбоя был зарегистрирован по части 1 статьи 192 (разбой) УК РК. На раскрытие преступления был ориентирован весь личный состав городского управления полиции.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения в районе совершения преступления, отработаны квартирные бюро, съемные квартиры, дачные массивы. У оперативников сразу была версия, что преступление совершено кем-то из «гастролеров», - отметили полицейские.

В тот же день была установлена личность предполагаемого налетчика: уроженец Кокшетау 1996 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Ориентировки на подозреваемого были разосланы полицейским в другие регионы страны.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage