Подозреваемый в серии ограблений девушек в подъездах задержан в Алматы

Алматы. 23 сентября. КазТАГ – Подозреваемый в серии ограблений девушек в подъездах задержан в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Подозреваемый – 26-летний гражданин А. орудовал один в вечернее время суток. Выслеживал одиноко идущих девушек, подбирал момент и под угрозой расправы, открыто похищал их ценные вещи и драгоценности», - говорится в сообщении в среду.

По словам полицейский, подозреваемый выбирал жертв слабее себя.

«Это типичный подход грабителя. Злоумышленник тайком «провожал» возвращающуюся, к примеру с работы незнакомку домой и нагоняя в подъезде, осуществлял свой преступный умысел, а именно – угрожал насильственными действиями. Требовал он отдать ему все, что представляет хоть какую ценность: серьги, цепочки, мобильный телефон, часы, деньги. Иной раз просто отбирал сумку и убегал. Сейчас он задержан и водворен в ИВС ДП Алматы. Стоит отметить, что при задержании у подозреваемого при себе был кухонный нож с зеленой рукояткой. Ввиду неоднократности совершенных деяний и прошлой судимости за аналогичные преступления, полагаем, что от рук этого человека могли пострадать и другие женщины», - сказал начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы Еркин Инкаров.

Источник фото: polisia.kz


adimage