Подозреваемый в вооруженном ограблении продуктового магазина задержан в Алматы

Алматы. 18 августа. КазТАГ – Подозреваемый в вооруженном ограблении продуктового магазина задержан в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«Неизвестный под видом клиента зашел в круглосуточный продуктовый магазин, расположенный по улице Розыбакиева, и под угрозой пистолета похитил из кассы денежные средства. Охранник и кассир, опасаясь за свои жизни, выполнили требования налетчика и отдали ему выручку. С целью раскрытия данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных оперативников криминальной полиции и районного УП. Спустя сутки подозреваемый был задержан с помощью полицейского спецназа», - сообщил в пятницу заместитель начальника департамента полиции (ДП) Алматы Дидар Аханов.

По его словам, подозреваемый работал официантом в одном из кафе, где и нашли вещественные доказательства.

«В раздевалке для персонала найдена сумка, в которой хранились вещественные доказательства, а именно пистолет, замаскированный под зажигалку, одежда, в которой подозреваемый был в момент нападения, и другой инвентарь», - уточнил замглавы ДП.

Нападавшим оказался гражданин Т.1998 года рождения – житель Шымкента, который «в Алматы находился на заработках и, как показала практика, эти заработки нередко носили криминальный характер».

«Сейчас установлена его причастность еще к двум ограблениям продуктовых магазинов. Почерк совершения преступлений идентичен. Проводим экспертизу. Подозреваемый взят под стражу», - уточнил Аханов.

Источник фото: polisia.kz


adimage