Подозреваемый в зверском убийстве семилетнего мальчика в ВКО состоит на учете у психиатра

Усть-Каменогорск. 2 сентября. КазТАГ - Подозреваемый в зверском убийстве семилетнего мальчика Эдуарда Жилиева в Восточно-Казахстанской области состоит на учете у психиатра, сообщает «Первый канал «Евразия».

«Тело маленького Эдуарда нашли на той горе с многочисленными ножевыми ранениями. Убийца спрятал его в кустах у муравейника. Мальчика нашел дядя. По его словам, если бы поиски затянулись еще на несколько дней, то от следа преступника уже бы ничего не осталось, так как тело ребенка могли съесть муравьи», - говорится в сообщении.

По словам родственницы погибшего Лилии Лубагиной, ребенок лежал в муравейнике.

«Весь в мурашах. Были видны только колото-режущие раны на горле, и ссадины видно было на лбу, и переносица, видимо, сломана, потому что по округе носа все красное все. На второй день видно было, синяк был хороший. Рот был запеченный. Видно было, что боролся за свою жизнь с таким уродом», - сказала она.

По словам жительницы поселка Зубовск Любови Симоновой, задержанный по подозрению в убийстве Эдуарда Жилиева 20-летний сосед, в компании которого в последний раз и видели мальчика, кидался на таких маленьких в пьяном виде.

«Он все равно на таких маленьких кидался пьяный, и как бы все это не замечено все оставалось. Пьянки бесконечные. Драки. Он лазает по всей Зубовке, этот Леша. У всех все ворует. Он стоит на учете и даже получает пенсию», - говорит она.

Как сообщается, родные Эдуарда восстановили хронологию преступления и требуют наказать виновного. По их словам, убийца заранее подготовился, заманил мальчика, купив ему сладости и пообещав Т20 тыс., но затем жестоко расправился и пустился в бега.

«Сейчас все эти доводы проверяет полиция. Ведется следствие», - резюмируется в сообщении.

Напомним, ранее полиция сообщила о пропаже 29 августа семилетнего Эдуарда Жилиева. Ребенок вышел покататься на велосипеде и пропал. Правоохранители отмечали, что с мальчиком был ранее знакомый 19-летний парень – местный житель поселка Зубовск. Сообщалось, что оба ушли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что мальчика обнаружили мертвым. Позднее вечером в полиции уточнили, что «тело мальчика обнаружено неподалеку от поселка Зубовск с признаками насильственной смерти». Также стало известно, что задержан 20-летний житель поселка Зубовск, который в ходе следственных мероприятии дал признательные показания, после чего был водворен в изолятор временного содержания ОП района Алтай. По данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство».

Источник фото: кадр видео из сюжета


adimage