Подробности убийства 17-летней девушки в ЗКО рассказали полицейские

Алматы. 17 октября. КазТАГ - Подробности убийства несовершеннолетней девушки в Западно-Казахстанской области рассказали полицейские, сообщает портал «Мой город».

«При осмотре тела девушки нами было найдено множество микрочастиц. У нас появились сомнения в плане того, что, возможно, преступник был не один. Чтобы разобраться в этой ситуации, все изъятые биологические следы преступления и микрочастицы мы направили на экспертизы, которые в нашей области не проводятся. Эти экспертизы проводятся в Астане, в Алматы. Буквально на днях мы получили результаты, и в течение этого месяца мы планируем направить дело в суд. Преступник один. Он разоблачен, арестован и находится в следственном изоляторе. Причастность других лиц нами не доказана», - сообщил заместитель начальника ДВД ЗКО Берик Аймурзин в среду.

Он напомнил, что дело было возбуждено по ст. 120 УК РК (изнасилование) и после согласования с надзорными органами дополнительно будут квалифицироваться и другие статьи.

«Есть наличие телесных повреждений, которые дают нам основание полагать, что высматривается и ряд других составов преступления», - отметил Б. Аймурзин.

Напомним, 17-летняя девушка была убита в с. Дарьинское ЗКО в ночь на 28 июля. Полицейские задержали подозреваемого сразу же. Им оказался 20-летний Асхат Темирбаев. Он обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 99 (убийство), был арестован на 2 месяца. Также стало известно, что А. Темирбаев был задержан полицейскими 28 июля, в тот же день, когда было обнаружено тело убитой девушки. Родные убитой Даны Утегалиевой рассказали, что девушка в этом году закончила школу и поступила в российский вуз на грант. Кроме того, они не верят, что Дану убил один человек. По словам тети, девочка занималась борьбой и одному человеку могла дать отпор.

Источник фото: mgorod.kz


adimage