Подростка и таксиста задержали по делу об изнасиловании близ Алматы

Талдыкорган. 22 октября. КазТАГ – Подростка и таксиста задержали по делу об изнасиловании близ Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«В дежурную часть Илийского РУП (районного управления полиции – КазТАГ) с заявлением об изнасиловании и ограблении обратилась местная жительница. Из заявления следует, что 9 октября около 3.00 на железнодорожном вокзале №1 города Алматы она села в такси, чтобы уехать к себе домой. По пути таксист по просьбе пассажира у села Туйменбаева свернул с дороги в поле. Там пересевший на заднее сиденье пассажир в присутствии таксиста на нее напал, избил, изнасиловал и ограбил, забрав золотую цепочку», - говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 120 (изнасилование) и части 2 статьи 191 (грабеж) УК РК.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 17-летнего жителя поселка Бурундай. Водворенный в ИВС подозреваемый признался в насильственных действиях. Следственный судья на период досудебного расследования избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Водитель такси, оказавшийся 22-летним знакомым односельчанином задержанного, также доставлен в полицию. В ходе досудебного расследования его действиям будет дана соответствующая правовая оценка», - сообщили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage