Подземные толчки ощутили на Тенгизе в Атырауской области

Алматы. 20 января. КазТАГ - Подземные толчки ощутили на Тенгизском месторождении в Атырауской области, сообщают официальные СМИ.

«Сегодня сейсмическая активность была зарегистрирована в районе Тенгизского нефтегазового месторождения, разрабатываемого в Атырауской области», - говорится в сообщении в понедельник.

В пресс-службе ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) сообщили, что «на персонал и производство Тенгизского месторождения сейсмическая активность воздействия не оказала».

«Месторождения Тенгизское и Королевское находятся в геологически устойчивом регионе, на расстоянии примерно в 600 км от любых известных границ активных плит или сейсмических поясов. По наблюдениям ТШО, проседание и микросейсмичность на месторождениях Тенгизское и Королевское находится в безопасных и стабильных уровнях», - проинформировали в ТШО.

Напомним, за последние четверо суток произошло несколько землетрясений: первое 17 января на территории Китая магнитудой 5,7 (в Алматы ощутимость составила два балла), второе 19 января – тоже на территории Китая магнитудой 4 (сведений об ощутимости нет), третье 20 января – в 442 км на северо-восток от Алматы на территории Казахстана магнитудой 3,8, эпицентр которого располагался в Алакольском районе Алматинской области на глубине 10 км.

Источник фото: из открытых источников


adimage