Поезд с бензиновыми цистернами загорелся в Туркестанской области, есть пострадавший

Туркестан. 20 сентября. КазТАГ – Поезд с бензиновыми цистернами загорелся в Туркестанской области, есть пострадавший, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Огнеборцы Туркестанской области в 14.04 ликвидировали пожар в вагоне, в котором находилась цистерна с бензином 3,5 тонны. В ликвидации пожара задействованы 47 сотрудников и 10 единиц техники, пожарный поезд ДЧС (департамента по чрезвычайным ситуациям – КазТАГ) Туркестанской области и Шымкента. По информации 103, в больницу с ожогами обратился один из работников нефтебазы 2000 года рождения», - сообщил в понедельник официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Он уточнил, что сообщение о возгорании в одном из вагонов в селе Аксукент Сайрамского района вдоль трассы «Аксукент-Карабулак» поступило пульт оперативного дежурного ДЧС Туркестанской области в 12.45.

«На место пожара незамедлительно направлены силы и средства ДЧС Туркестанской области по повышенному рангу №3. По прибытию пожарных подразделений установлено, что при заправке цистерн на нефтебазе «КазТрансОйл» произошло загорание бензина в одной цистерне, объем бензина предварительно 3,5 тонн (количество 20 цистерн в составе)», - уточнил Уали.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.


adimage