Поиски пятилетней Мадины Ерланкызы ведутся с помощью дельтаплана

Астана. 9 августа. КазТАГ - Поиски пятилетней Мадины Ерланкызы ведутся с помощью дельтаплана, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.

Руководитель одной из костанайских компаний Сергей Хоменко предоставил мотодельтаплан для проведения поисковых полетов в вечернее время.  Его предприятие занимается авиационно-химическими работами в области.

«Как только мне сообщили о том, что в Костанайском районе, ведутся поиски пропавшего ребенка, предложил свою помощь, так как эта техника, хорошо зарекомендовала себя при проведении поисковых работ», - говорит он. 

Мотодельтапланы уже не раз эффективно применялись при розыске пропавших людей.

Облет территории составляет более 1000 гектаров. Полет осуществляется вновь по полям и вдоль русла реки Тобол. Сегодня к поискам подключились   более 500 горожан, которые присоединились к волонтерам.  Помощь в поисках оказывают руководители предприятий и организаций. 

Пятилетняя Мадина Ерланкызы пропала в поселке Джамбул 7 августа примерно в 5.00. По предварительным данным, девочка вылезла из окна и ушла из дома. Ребенок была в одном нижнем белье. Известно, что Ерланкызы страдает аутизмом и не разговаривает. Поисками девочки занимаются сотни человек. Полиция призвала граждан согласовывать действия при поиске пятилетней в Костанайской области. 


Источник фото: Наша газета


adimage