Полицейские РФ госпитализированы после попытки предотвратить кражу с площадки Байконыра

Алматы. 25 июня. КазТАГ – Полицейские РФ госпитализированы после попытки предотвратить кражу с площадки Байконыра, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«Злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес одному из сотрудников полиции удар головой в область лица, после чего схватил второго полицейского за шею, причинив им тем самым телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми они госпитализированы в больницу», - говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что инцидент произошел 22 июня.

«Около 23.00 в дежурную часть УМВД России на комплексе «Байконур» поступило сообщение о хищении имущества с территории базы ГУП «Жилищное хозяйство», расположенной на площадке №9 комплекса «Байконур». По прибытию на место наряда полиции, с базы выехал грузовой автомобиль марки «КамАЗ» с прицепом, водитель которого требования остановиться не выполнил и попытался скрыться, заехав во двор жилого дома, расположенного в поселке Тюра-Там, на территории, входящей в зону обслуживания правоохранительных органов Российской Федерации. В дальнейшем участвовавшие в преследовании полицейские подверглись нападению хозяина домовладения, во двор которого въехал преследуемый ими автомобиль», - уточнили в надзорном органе.

Отмечается, что сейчас по уголовному делу «проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния».

«Кроме того, следственным отделом УМВД России на комплексе «Байконур» по факту кражи металла с территории базы ГУП «Жилищное хозяйство» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище). Ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры комплекса», - добавили в ведомстве.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage