Полицейские установили личности участников избиения тюленя в Мангистау

Алматы. 9 июля. КазТАГ – Полицейские установили личности участников избиения тюленя в Мангистау, сообщает пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

«В Мангистау установлены личности по факту избиения тюленя. 6 июля 2020 года Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира было направлено обращение в отдел полиции Каракиянского района Мангистауской области по факту избиения тюленя неизвестными лицами. По данному факту отделом полиции установлены личности и зарегистрировано в ЕРДР по ч.2 ст. 316 УК РК (жестокое обращение с животными). На данный момент ведется досудебное расследование в отношении подозреваемых лиц. Друзья! Просим вас при встрече с дикими животными соблюдать дистанцию и осторожность», - написал Дилдахмет на своей странице в Facebook в четверг.

Напомним, 6 июля в сети появилось шокирующее видео, где отдыхающие избили палками и камнями тюленя ради фотографий в Мангистауской области.

8 июля пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет заявил, что за избиение тюленей людей хотят привлечь к ответственности в Мангистауской областной.

Источник фото: скриншот


adimage