Полицейских сняли после скандального задержания «антикоровца» в Карагандинской области

Караганда. 6 марта. КазТАГ – Полицейских сняли с должностей после скандального задержания «антикоровца» в Карагандинской области, передает КазТАГ.

«За распространение записи с видеожетона, являющегося служебным материалом и доказательством по административному производству, также за нарушение Этики государственного служащего, выразившемся в употреблении ненормативной лексики проведено служебное расследование, по результатам которого экипаж патрульной полиции освобожден от занимаемой должности в порядке дисциплинарного взыскания. Помимо данных сотрудников освобождены от занимаемых должностей их непосредственные руководители», - сообщили в воскресенье в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Напомним, как сообщал ранее КазТАГ, 30 января сотрудник антикоррупционной службы по Карагандинский области – старший уполномоченный Данияр Кудыкенов после дебоша в кафе попал в ДТП и отказался пройти освидетельствование.

В итоге выяснилось, что участвовавшие в задержании полицейские уволены, а один из них записал видеообращение, в котором указал, что Кудыкенов так и не привлечен к ответственности, и приходится родственником одному из должностных лиц в полиции.

Источник фото: Коллаж КазТАГ


adimage