Полицейский госпитализирован после наезда угонщика авто в Нур-Султане (видео)

Астана. 25 сентября. КазТАГ – Полицейский госпитализирован после наезда угонщика авто в Нур-Султане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) столицы.

«25 сентября в 13.55 на канал 102 поступила ориентировка о том, что в 5.00 с поселка Жанаарка Карагандинский области был совершен угон автомашины марки Mitsubishi. Принятыми мерами данная машина была зафиксирована на территории столицы. Автопатрулям незамедлительно была передана информация на задержание угонщика. Водитель на законные требования сотрудников полиции остановиться, не подчинился, продолжая грубо нарушать ПДД и создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. По улице Ташенова автомашина была заблокирована нарядами полиции. Однако, продолжив движение, водитель задним ходом, совершил наезд на сотрудника полиции, который с телесными повреждениями был доставлен в больницу», - говорится в сообщении в субботу.

22-летний нарушитель задержан и водворен в ИВС.

Помимо факта угона в отношении задержанного начато досудебное расследование по части 3 статьи 380 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РК.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage