Полицейский из Актобе стал фигурантом скандального дела «Гарант 24 ломбард»

Актобе. 4 июня. КазТАГ – Полицейский из Актобе стал фигурантом скандального дела ТОО «Гарант 24 ломбард», передает корреспондент агентства.

«Расследуется досудебное расследование в отношении инспектора городского отдела полиции №1 Астанинского района УП Актобе. Указанное лицо, используя свое служебное положение, в период с 7 по 29 марта 2020 года в городе Актобе под предлогом оказания содействия в возврате автотранспортного средства марки «Опель Зафиро», ранее изъятого по уголовному делу в отношении руководства ТОО «Гарант 24 Ломбард», находящемуся в производстве СУ ДП Актюбинской области, путем обмана и злоупотребления доверием, похитило у жителя Актюбинской области денежные средства в сумме Т70 тыс.», - сообщили в антикоррупционной службе в четверг.

Отмечается, что процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось «в связи с полным признанием вины».

Напомним, начиная с 21 февраля по подозрению в организации финансовых пирамид были задержаны топ-менеджеры ломбардов «Гарант 24 ломбард», «Еstate Ломбард» и «Выгодный займ» в различных городах Казахстана. Как сообщало 29 мая МИА КазТАГ, по ТОО «Гарант 24 Ломбард» числятся 891 потерпевших, а сумма ущерба оценивается в Т3,155 млрд.

Источник фото: 24.kz


adimage