Полицейский подозревается в смертельном наезде на женщину-пешехода на обочине в Алматы

Алматы. 14 июня. КазТАГ – Полицейский подозревается в смертельном наезде на женщину-пешехода на обочине в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«14 июня в 7.00 в Алатауском районе Алматы водитель – гражданин Т., сотрудник полиции, управляя служебной автомашиной марки Hyundai Elantra, следовал по улице Утемисулы в южном направлении. Избегая столкновения с автомобилем, что неожиданно стал совершать маневр, гражданин Т. выехал на восточную обочину автомойки, где допустил наезд на пешехода –гражданку С., а также на стоящую автомашину «ГАЗель», водитель которой находился вне своего транспортного средства. В результате ДТП пешеход скончалась», - сообщили полицейские в понедельник.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«Уголовное дело находится в производстве управления дознания ДП города Алматы. Водитель находится под следствием», - заверили полицейские.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage