Полицейского арестовали по подозрению в покушении на убийство в Уральске

Алматы. 26 сентября. КазТАГ – Полицейского арестовали по подозрению в покушении на убийство в Уральске, сообщает «Мой город».

«Сотрудник полиции в порядке статьи 128 УПК РК арестован и помещен в изолятор временного содержания. Он подозревается в преступлении по статье 24 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) на статью 99 (покушение на убийство) УК РК. Ведется досудебное расследование, выясняются обстоятельства дела», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области.

Отмечается, что 23 сентября в 3.00 в травмпункт городской многопрофильной больницы попал уроженец Сырымского района 1992 года рождения. У него диагностировано проникающее ранение грудной клетки между пятым и шестым ребрами слева.

«Полицейские проверяли причастность коллеги к преступлению, совершенному в ночном клубе «Барвиха», - сказано в сообщении.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое. Он переведен из реанимации в хирургическое отделение.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage