Полицейского осудили за бездействие в деле по убийству трех человек в Атырау

Атырау. 15 августа. КазТАГ - Полицейского осудили за бездействие в деле по убийству трех человек в Атырау, сообщает «Мой город».

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с пожизненным лишением права заниматься деятельностью в правоохранительных органах. Кроме того, подсудимый лишен специального звания капитана полиции» - сообщили в суде.

Ранее 15 марта на остановке в микрорайоне Авангард были убиты три мужчины. Был задержан подозреваемый житель Мангистауской области 1993 года рождения.

Как оказалось позднее, житель Атырау обратился в полицию с заявлением о том, что гражданский муж его бывшей жены избивает детей. Всех причастных вызвали в полицию. Там заявитель и его несовершеннолетний сын рассказали, что отчим хранит в доме пистолет с патронами.

Согласно информации полиции, участковый инспектор полиции, не предпринимая никаких действий, проявлял служебное бездействие с целью облегчения своей работы. В этот же день мужчина неоднократно стрелял по гражданам из своего незаконно хранящегося оружия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник фото: iStock


adimage