Полицейского ранили ножом в Шымкенте

Алматы. 17 октября. КазТАГ - Полицейский при задержании подозреваемого в Шымкенте получил ножевое ранение, сообщила пресс-служба городской дорожной полиции.

«Сегодня при патрулировании улиц полицейские г.Шымкента заметили подозрительных лиц возле автостоянки и попытались выяснить обстоятельства, но один из подозреваемых решил скрыться. Участковый инспектор полиции побежал за ним и при задержании подозреваемый оказал ему активное физическое сопротивление и нанес несколько ножевых ранений», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

При этом отмечается, что раненый сотрудник, применив приемы рукопашного боя, обезвредил нападавшего. Полицейский был доставлен в городскую больницу, где ему оказали медицинскую помошь.

«В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания и в отношении их проводится досудебное расследование по ст. 380 прим.1 УК РК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа, военнослужащего)», - заключается в сообщении.

 


adimage