Полиция Алматы объявила двух женщин в межгосрозыск по подозрению в причинении вреда детям

Астана. 20 марта. КазТАГ – Полиция Алматы объявила Розу Умирзакову и Айгуль Срымову в межгосударственный розыск по подозрению в причинении вреда детям, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Действия находящихся в межгосударственном розыске Умирзаковой и Срымовой переквалифицированы», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Полицейские уточнили, что следственным управлением расследуется уголовное дело в отношении Умирзаковой Розы Кунанбаевны, 1975 года рождения и Срымовой Айгуль Каликановны, 1976 года рождения, которые, по версии следствия, «с целью систематического причинения имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, создали общественное объединение, деятельность которой сопряжена с причинением тяжкого вреда здоровью гражданам».

«В настоящее время органом досудебного расследования, с учетом собранных доказательств, вынесены постановления о квалификации противоправных действий подозреваемых по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 404 (создание, руководство и участие в деятельности незаконных общественных и других объединений), пунктам 1, 5 и 11 части 2 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего), пункту «б» части 3 статьи 182 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)», - сказано в сообщении.\

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage