Полиция отрицает межнациональный характер конфликта у кафе в Павлодаре

Павлодар. 6 июня. КазТАГ - Полиция отрицает межнациональный характер конфликта у кафе в Павлодаре, передает КазТАГ.

«29 мая 2022 в 04.30 часов оператору «102» поступил вызов о том, что в Павлодаре по улице Толстого возле ночного клуба происходит драка. В конфликте отсутствовала межнациональная рознь», - сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров в понедельник.

Уточняется, что группа парней и девушек отмечали день рождения в этом баре. Затем все вышли на улицу. Парни были в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, поэтому сотрудники охраны не впустили их в помещение.

«Посетители стали показывать свое недовольство, пинали и стучали в двери клуба. Охранник заведения сделал замечание и применил газовый баллончик. Парни продолжили провоцировать охрану клуба на конфликт. Таким образом пять сотрудников охраны выбежали на улицу и завязалась потасовка», - дополнил Каиров.

Полицией в отношении охранников ночного клуба начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 (хулиганство) УК РК. В отношении второй стороны участников конфликта возбуждено административное производство по статье 434 (мелкое хулиганство) КРКоАП.

Ранее в социальных сетях распространялось видео драки между группой молодых людей. Вместе с видео распространилась аудиозапись, в которой говорится о том, что якобы произошел конфликт между представителями казахского этноса и одной из диаспор, проживающей в Казахстане.

Источник фото: Скриншот видео


adimage