Получившего экстази из Германии через отделение «Казпочты» приговорили к 16 годам в Алматы

Алматы. 17 августа. КазТАГ – Получившего экстази из Германии через отделение «Казпочты» приговорили к 16 годам заключения в Алматы, сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов Казахстана.

«Специализированным межрайонным судом по уголовным делам житель Алматы признан виновным в совершении уголовных правонарушений в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), части 4 статьи 286 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено) УК РК. Также, на основании требования статьи 58 УК РК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили в КФМ, алматинец был задержан сотрудниками департамента экономических расследований Алматы совместно с таможенниками Германии «при получении двух конвертов с таблетками красного цвета треугольной формы в отделении АО «Казпочта».

«Согласно заключению экспертизы в составе таблеток содержится психотропное вещество – МДМА (экстази) в особо крупном размере 88,99 грамм. Кроме этого, в ходе обыска квартиры подозреваемого обнаружены и изъяты психотропные вещества в крупном размере в 31,25 грамм растительного происхождения, содержащие псилоцин и псилоцибин. Он хранил их с целью последующего сбыта», - сказано в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба КФМ МФ РК.


adimage