Помощник президента России Юрий Ушаков стал кавалером ордена «Достык» II степени

Алматы. 19 февраля. КазТАГ – Помощник президента России Юрий Ушаков стал кавалером ордена «Достык» II степени, сообщает пресс-служба посольства Казахстана в РФ.

«Сегодня в Москве в посольстве Казахстана чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов вручил орден «Достык» II степени помощнику президента РФ Юрию Ушакову», - говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что указом президента РК Нурсултана Назарбаева российский политик удостоен награды «за особый вклад в укрепление взаимоотношений между Казахстаном и Россией».

«Юрий Ушаков выразил благодарность руководству РК за высокую награду и заверил, что вместе с коллегами будет делать все возможное для развития и укрепления братских отношений между странами и дружественного диалога между главами государств», - сказано в сообщении.

Орден «Достык» (Дружбы) – одна из высших наград Республики Казахстан, которой удостаиваются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage