Посол РК вручил верительные грамоты Макрону

Астана. 13 апреля. КазТАГ - Посол Казахстана в Испании и по совместительству в Андорре Константин Жигалов вручил верительные грамоты соправителю Андорры – президенту Франции Эмманюэлю Макрону, сообщает пресс-служба МИД РК.

«Посол Казахстан в Испании и по совместительству в Андорре Константин Жигалов вручил верительные грамоты соправителю Княжества – президенту Франции Эмманюэлю Макрону», - говорится в сообщении в субботу.

Посол Казахстана проинформировал Макрона о предстоящих президентских выборах в Казахстане и передал ему слова приветствия от казахстанского руководства.

В свою очередь президент Макрон отметил динамично развивающиеся отношения между нашими странами, плодотворную встречу с первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым на саммите АСЕМ в Брюсселе в октябре 2018 года.

Он также пожелал успехов Казахстану на новом этапе и высказал стремление продолжить эффективный диалог на высшем уровне.

Напомним, 8 октября 2018 года указом главы государства посол РК в Испании Константин Жигалов назначен послом РК в Княжестве Андорра, постоянным представителем Республики Казахстан при Всемирной туристской организации по совместительству.

До назначения на пост посла РК в Испании в апреле 2018 года Жигалов с 2013 по 2018 годы был послом Казахстана на Кубе, а также в Доминиканской Республике и Ямайке.

Источник фото: пресс-служба МИД РК


adimage