Повреждения 23 зданий после землетрясений выявлены в Жамбылской области

Тараз. 28 марта. КазТАГ – В Меркенском районе и районе имени Т. Рыскулова после двух землетрясений в 11 зданиях социальных объектов и 12 частных жилых домах обнаружены трещины, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям области.

«28 марта на территории Жамбылской области произошло два землетрясения. В командном центре МЧС и на базе ДЧС области развернут оперативный штаб, работает телефон горячей линии. Комиссией установлены трещины в 11 зданиях социальных объектов и 12 частных жилых домах в Меркенском районе и районе имени Т. Рыскулова. Комиссия продолжает работу», - говорится в сообщении.

По данным ДЧС, жертв и пострадавших нет. Силы ДЧС и службы гражданской защиты находятся в полной готовности к реагированию.

«В некоторых СМИ и социальных сетях распространяется недостоверная информация, не соответствующая действительности. Призываем всех воздержаться от распространения ложных сведений и полагаться только на официальные источники», - заключили в департаменте.

Напомним, землетрясение зарегистрировали в 323 км от Алматы. Позже землетрясение вновь зарегистрировали в Жамбылской области.

Токаев поручил восстановить объекты в Жамбылской области после землетрясения. Также рабочую группу для оценки ущерба от землетрясения направили в Жамбылскую область.

Источник фото: freepik.com


adimage