Пойманный с нелегальным оружием за мошенничество полицейский отделался штрафом в Шымкенте

Шымкент. 3 января. КазТАГ – Оперуполномоченный управления собственной безопасности (УСБ) департамента полиции (ДП) Шымкент, задержанный за мошенничество и незаконный оборот оружия, приговорен к штрафу, сообщает антикоррупционная служба.

«30 января приговором аль-Фарабийского районного суда Шымкента Шарипбайұлы Ф. признан виновным в мошенничестве и незаконном обороте оружия и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере Т8 млн, с лишением специального звания «капитан» и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Отмечается, что сотруднику УСБ вменялось получение от сержанта ППП МПС ДП Шымкента денежных средств в сумме Т400 тыс. за оказание содействия в получении положительного заключения медицинского освидетельствования и неувольнения со службы.

«Кроме того, при задержании Шарипбайұлы Ф., в ходе обыска его автомашины обнаружен газотравматический пистолет Streamer-1014 калибра 9 мм со сточенным первоначальным заводским обозначением, с 10 патронами, пригодными для стрельбы», - уточнили в ведомстве.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage