Пожар в районе ВОАД потушили в Алматы (доп.)

Алматы. 3 июня. КазТАГ - Пожар в районе восточной объездной автомобильной дороги (ВОАД) потушили в Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы.

«В 13.55 силы и средства ДЧС выехали на сообщение о пожаре от очевидца в Медеуском районе, по ул. Сағадат Нұрмағамбетова, 150. По прибытию пожарных расчетов произошел взрыв газового баллона, происходило горение кровли двухэтажного строящегося здания. Незамедлительно поданы пожарные стволы – на тушение и защиту рядом строящегося здания. Снята угроза распространения на соседнее здание. Принятыми мерами пожар локализован в 14.14, ликвидирован в 14.23. (…) Площадь пожара 700 кв. м, жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении в среду.

В ведомстве уточнили, что в тушении пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы техники.

Также в ДЧС заверили, что возгорание определила тепловизионная камера ДЧС Алматы, предназначенная для автоматического мониторинга города на появление дыма и огня.

«В настоящее время проект на стадии внедрения – при фиксации возгорания или дыма полученные данные передаются в автоматическом режиме в диспетчерскую ДЧС Алматы. (…) В связи с тем, что тепловизионная камера работает в тестовом режиме, высылка сил и средств осуществляется по сообщениям граждан, полученным на пульт «101». По тепловизору – в порядке информации к проектам в рамках цифровизации. Проект пока тестируется», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба ДЧС Алматы


adimage