Пожарные Алматы и Алматинской области тушат возгорание на сельскохозяйственном складе

Алматы. 20 сентября. КазТАГ – Пожарные Алматы и Алматинской области тушат возгорание на сельскохозяйственном складе, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) области.

«20 сентября в 10.00 на пульт дежурной связи поступило сообщение о том, что в селе Коксай Карасайского района Алматинской области по улице Наурызбай батыра, №92 «А», на территории крестьянского хозяйства «Амир» произошел пожар в складском помещении. По прибытию на место первых противопожарных подразделений было установлено, что в складском помещении горят стройматериалы и шины от сельскохозяйственной техники, на площади ориентировочно 250 кв.м», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили в ДЧС, расстояние от пожарной части Каскелена до места вызова составляет 18 км.

«Учитывая загруженность автодороги большим количеством автомашин и создавшейся автомобильной пробки, прибыли на место происшествия в 10.33. Пожар локализован в 10.50. Причина пожара устанавливается. Жертв и потерпевших нет. В ликвидации пожара задействованы 26 сотрудников и пять единиц техники ДЧС Алматинской области и ДЧС Алматы», - сказано в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба ДЧС Алматинской области.


adimage