Предполагаемого серийного угонщика машин задержали в Нур-Султане

Астана. 2 ноября. КазТАГ - Предполагаемого серийного угонщика машин задержали в Нур-Султане, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) столицы.

«(…) Подозреваемым оказался безработный 27-летний житель Костанайской области. При проведении следственных мероприятий, сотрудники полиции установили, что в течение октября месяца текущего года задержанный совершил серию угонов автомобилей, среди них автомашины марки «Volkswagen Golf», «Mazda», «ВАЗ», «ГАЗ». Все угнанные машины обнаружены», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

В ведомстве уточняют, что мужчина был задержан во время оперативно-розыскных мероприятий после заявления в полицию о краже личного имущества от жителя Нур-Султана.

«Житель столицы обратился с заявлением о краже личного имущества на общую сумму Т285 тыс. Неизвестный проник в его жилье и похитил наличные деньги, сотовый телефон, документы и одежду», - говорят в правоохранительных органах.

Отмечается, что проводится досудебное расследование, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Источник фото: из открытых источников


adimage