Представительство «Росгеологии» откроют в Казахстане

Астана. 17 мая. КазТАГ - Представительство «Росгеологии» откроют в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

«17 мая руководители АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» и АО «Росгеология» – Алмаз Абдыгалимов и Сергей Горьков подписали соглашение о сотрудничестве по разведке месторождений твердых полезных ископаемых на территориях Республики Казахстан и Российской Федерации. (…) С учетом приграничных регионов по рудным узлам руководители геологических компаний обсудили варианты сотрудничества, для реализации которых откроется представительство «Росгеологии» в Казахстане и будет создана совместная рабочая группа для выбора перспективных участков недр на обнаружение месторождений рудного сырья, предварительного анализа геологической информации и выработки рекомендаций по проведению геологоразведочных работ», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

В целом, как заявил Горьков, «Росгеология» готова инвестировать в геологоразведку на территории Казахстана.

Как сообщается, подписание соглашения состоялось в рамках деловой программы XII Астанинского экономического форума (АЭФ) «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики» на площадке третьего ежегодного казахстанского круглого стола по глобальным инвестициям.

Источник фото: пресс-служба МИИР РК


adimage