Прокуратура Костаная обжалует отказ суда признать незаконными действия «Казахтелекома»

Костанай. 4 марта. КазТАГ – Прокуратура Костаная обжалует отказ суда признать незаконными действия АО «Казахтелеком», передает корреспондент агентства.

«До 14 марта будем обжаловать, еще сроки есть у нас. Дальше будем выяснять, вплоть до Верховного суда», - сообщили в среду корреспонденту агентства в прокуратуре Костаная.

Прокуратура требует признать незаконной взимание «Казахтелекомом» платы с потребителей, подписавших контракт с условием предоставления определенных скидок, за досрочное расторжение договора. Оператор связи обязал абонентов производить двойную оплату или возместить разницу в тарифах между стоимостью стандартного пакета и пакета со скидкой, считая это возмещением разницы. Свои действия «Казахтелеком» считает законными.

Суд в итоге встал на сторону монополиста, заявив, что двойная оплата является согласованным решением оператора и абонента. Прокуратура же подчеркивает, что не все покупатели льготного пакета понимали, какой документ подписывают, указывая так же на то, что брать оплату за неоказанные услуги незаконно.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage