Пропускная способность приграничных таможенных постов Казахстана и Узбекистана будет увеличена

Астана. 28 мая. КазТАГ - Пропускная способность приграничных таможенных постов Казахстана и Узбекистана будет увеличена, сообщает сайт таможенного комитета РУ.

«В совещании приняли участие руководители отраслевых и территориальных управлений таможенных служб двух стран, а также приграничных таможенных постов. В ходе встречи стороны обсудили текущие проблемы увеличения пропускной способности приграничных таможенных постов, перспективные совместные задачи, реконструкцию и модернизацию таможенных постов, а также рассмотрели вопросы создания удобств для водителей и граждан, перемещающихся через узбекско-казахстанскую границу», - сказано в сообщении. 

На сегодняшний день на узбекско-казахстанской границе действуют 10 таможенных постов и 2 таможенных пункта, которые в среднем пропускают 2700 автотранспортных средств и 7200 пассажиров в сутки.

По итогам встречи определены меры по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества с казахстанской стороной, предотвращению образования заторов на таможенных постах, а также реконструкции и модернизации таможенных постов.

Источник фото: Из открытых источников


adimage