Провоцировавшие Ниязова в день встречи с Ахметовым оказались связаны с мужем Рыпаковой

Усть-Каменогорск. 5 июня. КазТАГ – Против известного казахстанского журналиста Асхата Ниязова устроили провокацию в день оговоренной с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым встречи в Риддере и устроившие данную провокацию оказались связаны с мужем легкоатлетки Ольги Рыпаковой – председателем Восточно-Казахстанского областного маслихата Денисом Рыпаковым, передает корреспондент агентства.

«Сидели спокойно, пили кофе, но тут пришли они, провокаторы – любимая фишка @Danial.Akhmetov.Official (так в социальных сетях обозначен аккаунт Ахметова – КазТАГ)», - написал Ниязов у себя в «сторис» в Instagram, опубликовав соответствующее видео.

На кадрах видны две женщины, которые говорят почти одновременно.

«Вы посмотрите, как вы ведете интервью со стороны, как червь, который вытаскивает со дна «…» (используется слово ненормативной лексики, обозначающее фекалии – КазТАГ). Вы в этом городе больше ничего хорошего не нашли? Проблемы поднимаете? А не хотите решать эти проблемы?» - заявили женщины, перебивая друг друга, переходя на мат.

Им указали на недопустимость мата в общественном месте.

«Давайте-давайте, 15 суток, можете, апеллировать даже не буду. Давайте, поехали по хорошим местам, я вам покажу. Какой Казахстан у нас, извините, плохой… Вы не показывайте наш город, давайте вообще запретим вам сюда приезжать, вы не имеете права. Поехали», - заявили женщины.

Участники съемочной группы проехали в предложенный район города.

«Очень сильно женщины просили нас приехать в новый район, где построены новые дома акиматом, как все хорошо, благоустроено показать нам. И, к сожалению, нет, можете видеть, что здесь происходит», - прокомментировали представители съемочной группы, показав не самое лучшее состояние инфраструктуры «хорошего» района.

Позднее общественница Александра Осипова опубликовало в Instagram видео, на котором запечатлен момент, как указанные женщины о чем-то оживленно говорят с Рыпаковым.

«@denis_rypakov_official депутат. Верный помощник @danial.akhmetov.official», - подписала Осипова.

Сам Ниязов расценил провокацию как попытку оказать на него давление.

Отметим, что ранее Ахметов обещал Ниязову дать интервью в Риддере 5 июня.

Напомним, до конца срока продленных полномочий Ахметова на посту акима ВКО осталось меньше недели.


adimage