Путин поздравил Токаева с Новым годом

Астана. 30 декабря. КазТАГ – Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Новым годом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в уходящем году удалось достичь существенных успехов как в развитии двусторонних отношений, так и в продвижении евразийских интеграционных процессов», - говорится в поздравительной телеграмме Путина, направленной в четверг на имя Токаева.

Весьма значимым мероприятием в этом контексте, подчеркивается в поздравлении, стал XVII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана – как считает Путин, заключенные по его итогам соглашения открыли новые возможности для взаимовыгодной кооперации.

«Глава Российского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов России и Казахстана, в интересах региональной стабильности и безопасности», - добавили в Кремле.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.


adimage