Пьяного дебошира из Индии сняли с авиарейса Алматы–Шымкент

Астана. 11 сентября. КазТАГ – Пьяного дебошира из Индии сняли с авиарейса Алматы–Шымкент, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте.

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании АО «Эйр Астана» поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением Алматы–Шымкент находится правонарушитель. При проверке транспортными полицейскими был установлен 43-летний гражданин Республики Индии. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, оскорблял общественную нравственность, тем самым мешал спокойствию пассажиров. Деструктивный пассажир был снят по акту с вышеуказанного авиарейса, для выяснения обстоятельств», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Как уточнили в ДП на транспорте, согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение «средней степени».

«В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РК и наложен административный штраф в сумме Т12 625, который установлен в санкции 5 МРП», - уточнили транспортные полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage