Пьяного водителя арестовали после смертельного ДТП в Петропавловске

Петропавловск. 20 сентября. КазТАГ – Пьяного водителя арестовали после смертельного ДТП в Петропавловске, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Подозреваемый задержан в рамках статьи 128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении в понедельник.

Сам инцидент произошел 19 сентября около 3:40.

«В Петропавловске произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого водитель автомашины Toyota Avensis не справился с рулевым управлением и допустил наезд на светофорный объект на пересечении улиц Жамбыла и Конституции Казахстана. Двое пассажиров были госпитализированы в областную больницу, где один из них скончался. Согласно акта ОНЦ, водитель автомобиля находился в состоянии опьянения», - уточнили полицейские.

Досудебное расследование ведется по части 5 статьи 346 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) УК РК.

Источник фото: polisia.kz


adimage