Пьяный актюбинец на крыше поезда пытался доехать до Алматы

Актобе. 22 сентября. КазТАГ - Пьяный актюбинец на крыше поезда пытался доехать до Алматы, сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте. 

«20-летний житель Актобе в алкогольном опьянении залез на крышу тепловоза, находящегося в составе пассажирского поезда сообщением «Алматы-Актобе», чтобы доехать из г.Актобе до г.Алматы. Об этом сообщил начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

По его словам, попытка проехать «зайцем» ему не удалась, молодой человек был снят с крыши тепловоза патрулировавшими сотрудниками  транспортной полиции.

«Задержанный парень привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям Административного кодекса РК – «Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте», «Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта» и «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», - резюмировал генерал-майор полиции. 

Бекиев также добавил, что данный гражданин ранее уже привлекался к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде и мелкое хулиганство. 

Источник фото: Из открытых источников


adimage