Рабочего-активиста подрядчика «Казцинка» уволили после коллективной жалобы на условия труда

Караганда. 20 февраля. КазТАГ – Рабочего-активиста ТОО «Тех.Эксперт Сервис» (подрядная организация компании «Казцинк») Ардагера Игенберлина уволили после коллективной жалобы на условия труда, передает КазТАГ.

«Утром в 7.30 прошли медосмотр, после чего направили на разнарядку. Там мне сказали: «Ты сегодня не работаешь, ты уволен». Жумакуль Кажымухановна (Акашева, руководитель филиала ТОО «Тех.Эксперт Сервис» – КазТАГ) пришла на разнарядку и дала указание мастерам и начальникам, чтобы не давали мне наряд, сказав, что я уволен и должен сдать все документы», - рассказал Игенберлин корреспонденту КазТАГ во вторник.

Отметим, что на самом предприятии до сих пор не ответили на запрос корреспондента.

Напомним, 20 февраля работники ТОО «Тех.Эксперт Сервис» – подрядчика металлургической компании «Казцинк» потребовали исполнения условий трудового договора. Они пожаловались на условия оплаты труда, ситуацию с социальным пакетом, отсутствие отпусков и многое другое. Например, по словам работников, руководство использует их для выполнения разных задач и даже в личных целях. Они призвали организовать специальную комиссию и направить ее в ТОО «Тех.Эксперт Сервис» для проверки.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage