Рабочие Бестобе в течение двух месяцев будут получать минимальную зарплату

Кокшетау. 1 апреля. КазТАГ – Рабочие Бестобе в течение двух месяцев будут получать минимальную зарплату, передает КазТАГ.

«Условия удовлетворили рабочих, и все разошлись. Выдача уведомлении приостановили пока до двух месяцев, два месяца они будут получать минимальную зарплату. В течение двух месяцев потенциальный инвестор ознакомится и подготовит все документы, после двух месяцев окончательное решение будет», - прокомментировала КазТАГ советник акима Степногорска Молдахметова Улболсын.

Местные власти указывают, что не раз встречались с жителями, которые заявляли, что сами будут искать инвестора, и они нашли. Это частное предприятие, государство не имеет отношение компетентное МИИР.

«Власти предлагали местным жителям вакансии, имеющиеся на промышленных предприятиях города, предлагали выплаты по потере работы до шести месяцев все работники рудника отказались», - резюмировала официальный представитель.

Ранее КазТАГ сообщал, что больше тысячи рабочих рудника Бестобе в Акмолинской области получили уведомление о сокращении.

Рабочие рудника выступили против сокращения сотрудников и закрытия шахт.

Руководству ТОО «Казахалтын» дали ряд рекомендаций в связи с сокращением сотрудников и закрытием шахт.

Источник фото: Радио Азаттык


adimage