Работники актюбинского щебеночного завода 9 месяцев не получают зарплату

Алматы. 8 февраля. КазТАГ - Работники актюбинского щебеночного завода 9 месяцев не получают зарплату, сообщает портал «Мой город».

«Т64 млн задолжало руководство актюбинского щебеночного завода своим работникам. Более 100 рабочих щебеночного завода уже 9 месяцев не могут получить зарплату. Все рабочие – жители отдаленного Шалкарского района», - говорится в сообщении.

Как сообщается, накануне 10 из них приехали в областной центр, чтобы от имени всех коллег пожаловаться на проблему чиновникам.

«Даже не знаем, к кому идти за помощью. В суд обращались – никакого толку. Никто не может выбить у них деньги. Законы не работают, ничего не боятся работодатели», - рассказал рабочий Мурат Менайдаров.

Уточняется, что компания, которая задолжала людям зарплату, – ТОО «Жанатас Актобе».

В акимате, как выяснилось, уже давно знакомы с проблемой невыплаты заработной платы работодателем. И теперь чиновники ищут меры воздействия на руководство фирмы.

«На сегодня по вашему вопросу мы идем более жестко и кардинально. В прошлом году мы дали им предупреждение, теперь мы выдаем уведомление о том, что мы расторгаем контракт», - прокомментировал ситуацию заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов.

Источник фото: УралИнформБюро


adimage