Работы по реконструкции автодороги Калбатау – Майкапшагай планируется провести на десяти участках

Астана. 25 июня. КазТАГ - Работы по реконструкции автодороги Калбатау – Майкапшагай планируется провести на десяти участках, сообщает пресс-служба АО «НК «ҚазАвтоЖол».

«В рамках строительства и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения Восточно-Казахстанской области продолжаются активные работы в коридоре Калбатау – Майкапшагай. Общая протяженность автодороги республиканского значения составляет 415 км. Работы по реконструкции будут проводиться на десяти участках. В рамках проекта предусмотрено устройство объездной дороги, 18 мостов и 5 транспортных развязок», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По данным нацкомпании, после реконстуркции автодорога будет переведна с ІІІ технической категории на ІІ, с уширением проезжей части до 9 м и с расчетной скоростью движения до 120 км/час.

«На сегодняшний день на участках км 906-915 и км 915-955 автодороги Калбатау – Майкапшагай устроены объездные дороги. На первом участке устроено 8 км водопропускных труб и 7,4 км нижнего и верхнего слоя основания, 7,1 км нижнего слоя покрытия из крупнозернового асфальтобетона. На втором участке мобилизовано 12 единиц дорожно-строительной техники и 15 человек персонала. Ведутся работы по уширению земельного полотна на 5 км. Устанавливаются заборы снегозадержания, переносятся линии связи», - резюмируется в сообщении.

Напомним, 19 апреля сообщалось, что в 2019 году в Восточно-Казахстанской области ремонтом будет охвачено 873 км автодорог республиканского значения.

Источник фото: пресс-служба АО «НК «ҚазАвтоЖол»


adimage