Раскрыта личность нового руководства Риддерской ТЭЦ – ранее Ахметов не назвал имен

Усть-Каменогорск. 2 февраля. КазТАГ – Раскрыта личность нового руководства Риддерской ТЭЦ, сообщает Yk-news со ссылкой на Noks.

«После того, как предыдущий руководитель АО «Риддер ТЭЦ» Аль-Таир Сыздыков сложил свои полномочия, должность президента компании упразднили. Теперь станцией руководит председатель правления Куралбек Абдрахманов. И, судя по всему, у него большой опыт работы в теплоэнергетике», – сообщает издание.

Абдрахманович c 2000 года был генеральным директором в «Энергоцентр-3» города Шымкента. После он возглавлял Кызылординскую ТЭЦ. Была трудовая деятельность в министерстве обороны РК. Также занимал должность генерального директора ННИ в компании «Казахстан Инжениринг». Был Председателем Совета директоров «Алагеум Энерго» и одновременно председателем Совета директоров АО «ЭЛМО».

«Заверяю, что наше производство не испортит экологию города. Я сам приехал и влюбился в этот город, потрясен этой замечательной природой, собираюсь постоянно здесь жить, и хочу сказать, что нам никто не даст разрешения на строительство завода, будь он таким вредным с точки зрения выбросов, как о нем говорят», — заверил Куралбек Абдрахманов.

Напомним, 24 января выяснилось, что у проблемной Риддерской ТЭЦ сменился собственник – появился некий загадочный «казахский инвестор», которого аким ВКО Даниал Ахметов, вопреки многочисленным вопросам журналистов, так и не назвал.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage