Расписание движения пассажирских поездов изменится в Казахстане с 22 мая

Астана. 24 апреля. КазТАГ – Расписание движения пассажирских поездов изменится в Казахстане с 22 мая, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

«В связи с частичной корректировкой графика движения пассажирских поездов с 22 мая 2019 года изменится расписание пассажирских поездов», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, после многочисленных обращений в адрес перевозчика была проведена работа по согласованию с комитетом транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и акиматом Восточно-Казахстанской области для изменения маршрута пассажирского поезда №375/376 сообщением Нур-Султан-Нұрлы-жол–Риддер».

«С 22 мая 2019 года данный подвижной состав будет проходить через железнодорожной участок Семей–Шар–Өскемен (вместо Семей–Локоть–Өскемен). Вместе с тем, будет изменено движение пассажирского поезда №086 сообщением Нур-Султан–Сарыагаш. Состав будет отправляться и прибывать на столичный железнодорожный вокзал «Нур-Султан–Нурлы-жол», - уточнил перевозчик.

Источник фото: 24.kz


adimage